Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Выборы 8 сентября "обновят" мэра Владивостока - Михаил Веселов

18.04.2013

В ходе вчерашней пресс-конференции депутаты Думы Владивостока ответили на вопрос о том, будут ли они поддерживать нынешнего главу города на очередных выборах. Отвечая на вопрос о взаимоотношениях исполнительной и представительной ветвей власти, спикер Думы Владивостока Елена Новицкая отметила, что главным условием для конструктивной работы является постоянный диалог между администрацией и думой.

- Не должно быть противостояний и ультиматумов. Мы должны слушать друг друга, находить правильные решения. Это двустороннее движение, - сказала Елена Новицкая.

На вопрос о том, готовы ли депутаты поддержать нынешнего главу города Игоря Пушкарева на выборах мэра Владивостока, ответил председатель комитета по местному самоуправлению гордумы Михаил Веселов.

- В любом случае, 8 сентября будет избран новый человек. Независимо от того, есть ли это у него опыт работы мэром. Если говорить об Игоре Пушкареве, то он в случае избрания будет главой с практическим опытом работы мэром на протяжении пяти лет, - сказал Михаил Веселов.

Как отметил депутат, "сейчас идет непростой процесс внутрипартийного голосования в соответствии с уставом партии".

- Праймериз покажет, кто из кандидатов выйдет на региональную конференцию. Мы надеемся, что непростой отбор пройдут как минимум два человека. Как члены партии, мы поддержим решение, которое примет конференции, – сказал Михаил Веселов. По словам политика, не исключено, что "Единая Россия" при выдвижении кандидата в мэры Владивостока возьмет за основу программу "Комфортный город", с которой партия шла на выборы Думы Владивостока.

Напомним, что в партии "Единая Россия" стартовали внутрипартийные праймериз, по итогам которых определится кандидат в мэры города Владивостока от "партии власти". Партия "Единая Россия" планирует превратить голосование в праздник, а на выборах главы города краевого центра может поддержать беспартийного кандидата. Конечно, при условии, что он победит на внутрипартийном голосовании.