Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Выезд на лед на автомобилях категорически запрещен

20.01.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостоке, шесть административных протоколов за выезд на лед составила административная комиссия во Владивостоке в субботу, 18 января. Очередной рейд прошел на Русском острове.

Проверку провела комиссия, в состав которой вошли члены АТУ Фрунзенского района, городского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти, МКУ «Управление гражданской защиты населения» и сотрудники полиции. С многочисленными рыбаками, которые субботним утром собрались на льду, специалисты провели профилактические беседы. Более ста человек предупредели об опасности выхода на лед - это может привести к трагедии.

Специалисты напомнили - выезд на лед на автомобилях категорически запрещен. Согласно ч.2 ст. 3.12 Закона Приморского края от № 44-КЗ, нарушение этого правила влечет за собой предупреждение или штраф на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей. На водителей, которые, несмотря на запрет, выезжали на лед, были составлены административные протоколы.

Администрация Владивостока еще раз напоминает жителям и гостям города: будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Единый телефон пожарных и спасателей: 101.

Далекая окраина