Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Вывозить мусор в праздничные дни обещают своевременно

24.12.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, усилить работу коммунальных служб в праздничные дни поручил Губернатор Олег Кожемяко на совещании с главами муниципалитетов в четверг, 24 декабря.

По словам главы региона, в оставшиеся дни перед новогодними праздниками коммунальщикам следует еще раз проверить объекты инфраструктуры, в том числе на наличие дополнительных источников энергии.

«Необходимо проверить переключение на аварийные источники питания, запасы материалов, исправность техники, вывести дополнительные единицы, чтобы в случае каких-то ситуация сразу все было под рукой», – обозначил Олег Кожемяко.

Особое внимание Губернатор обратил на организацию вывоза отходов, отметив, что именно в праздники их количество увеличивается в разы. Здесь тоже нужно привлекать дополнительную технику и людей, обеспечивая контроль и быстрое реагирование на обращения граждан.

Как доложил генеральный директор КГУП «Приморский экологический оператор» Антон Бибиков, уже созданы резервные группы людей и техники, оптмизированы маршруты сбора отходов.

«Также запустили дробильную установку для переработки древесных отходов, уже измельчили более тысячи тонн, ее же задействуем для утилизации елок», – добавил Антон Бибиков.

Пожарная безопасность – еще одно направление, на которое нужно обратить внимание в новогодние дни. Глава региона поручил уже сейчас усилить проведение профилактических рейдов в домах частного сектора.

Также Олег Кожемяко заострил внимание глав муниципалитетов и профильных ведомств на необходимости расчистки дорог и тротуаров ото льда, восстановления наружного освещения.

«В праздники люди будут гулять и в темное время суток. Чтобы минимизировать несчастные случаи, нужно максимально восстановить наружное освещение», – отметил он.

Губернатор еще раз подчеркнул, что все службы жизнеобеспечения Приморья в новогодние дни будут работать в усиленном режиме.

Далекая окраина