Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

За минувшие сутки в Приморье выявлено 226 новых случаев коронавирусной инфекции

19.11.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, срок выполнения теста на COVID-19 не должен превышать двух дней. По мнению Губернатора Приморья Олега Кожемяко, новые правила Роспотребнадзора должны «разгрузить» лечебные учреждения края. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба в четверг, 19 ноября.

Как доложили на штабе, на сегодняшний день тест на COVID в Приморском крае сдали 546 395 человек. С начала пандемии коронавирусом переболели 14 260 человек, за сутки выздоровели 129.

«За минувшие сутки выявлено 226 случаев коронавирусной инфекции, нарастающим итогом – 19 386», – сообщила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

Она напомнила о новых санитарных правилах. Роспотребнадзор сократил сроки выполнения анализов на коронавирусную инфекцию до 48 часов с момента поступления биоматериала в лабораторию.

Олег Кожемяко подчеркнул, что новые требования должны «разгрузить» лечебные учреждения.

«Сейчас люди ждут результатов тестов несколько дней. При этом нужно понимать, насколько мы обеспечены лабораториями, чтобы проводить тесты в новые сроки», – обозначил Губернатор.

По словам главного санитарного врача Приморья, совместно с краевым минздравом Роспотребнадзор пересмотрит организацию и маршрутизацию в этой области.

За минувшие сутки в Приморье выявлено 226 новых случаев коронавирусной инфекции

Далекая окраина