Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

За последние сутки в Приморье выявили 210 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

05.11.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, коронавирус стал реже приводить к пневмонии, однако снизилось также и число людей, переносящих инфекцию без клинических проявлений. Эпидемиологическую обстановку в регионе обсудили на заседании оперативного штаба в четверг, 5 ноября.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, более половины пострадавших от коронавируса переносят болезнь со средней степенью тяжести.

«В целом, отмечается снижение числа болеющих без клинических проявлений и с признаками пневмонии – по 26,3% и 18,1% от общего числа соответственно. С признаками ОРВИ коронавирус переносят 55,6% пациентов. По возрастам большее число случаев регистрируют в возрастной категории 30-49 лет, однако в последнее время заболеваемость растет среди людей пенсионного возраста. В связи с этим обращаем внимание на необходимость неукоснительного соблюдения постановления главного санитарного врача РФ о соблюдении масочного режима и ограничении пребывания людей пожилого возраста в общественных местах», – обратила внимания и.о. руководителя ведомства Марина Полякова.

Отметим, эпидемиологическая обстановка в Приморском крае остается напряженной. Только за последние сутки в регионе выявили 210 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – всего с начала эпидемии COVID-19 заразился 16391 человек. Выздоровели 12733 пациента (+101 за сутки).

Далекая окраина