Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Залогом эффективности исполнительной власти Приморья являются кадры – Сергей Кондрашов

11.10.2012

Залогом эффективности исполнительной власти Приморья являются профессиональные кадры. Название структуры никак не повлияет на его работоспособность, само по себе переименование администрации в правительство ощутимых результатов для жителей края не принесет, рассказал в беседе с корр. РИА PrimaMedia депутат Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кондрашов.

- Переименование милиции в полицию уже случилось, но толку от этого нет. Самое главное - это кадры, именно от них зависит эффективность работы. Само по себе переименование администрации края в правительство ощутимых результатов для жителей края не принесет. Возможно, что сокращение чиновников снизит нагрузку на краевой бюджет, это может помочь решению некоторых социальных проблем в крае, - сообщил Сергей Кондрашов.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, в течение недели в Приморье появится свое правительство. Об этом заявил в эфире ГТРК "Владивосток" губернатор края Владимир Миклушевский. Эксперты объясняют преобразования в администрации необходимостью масштабных кадровых замен, а представители других регионов ДФО, где аналогичные переименования случились раньше, утверждают: важно, кто станет во главе вновь созданных министерств.

Прима Медиа