Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Заседание комитета Госдумы РФ пройдет во вторник во Владивостоке

02.10.2012

Заседание комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству пройдет во вторник, 2 октября, во Владивостоке. Основными темами выездного заседания станет обсуждение проекта федерального закона о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ, а также иных актуальных законопроектов, планируемых к рассмотрению Государственной Думой в осеннюю сессию 2012 года, сообщается на официальном сайте Госдумы РФ, передает РИА PrimaMedia.

 "Выездное заседание комитета – хороший шанс для региона подумать, какие еще проблемы можно решить внесением поправок, - рассказал депутат Госдумы РФ Виктор Пинский, по инициативе которого заседание состоится именно во Владивостоке. – Дискуссия нам предстоит насыщенная. Об этом можно судить уже по темам выступлений - "Противоправность, правомерность, злоупотребление правом в проекте изменений Гражданского Кодекса РФ", "Проблема "снятия корпоративных покровов" в действующем гражданском законодательстве и в проекте изменений ГК РФ" и другие".

Как добавили в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края, в заседании примут участие восемь депутатов Госдумы во главе с председателем Комитета Павлом Крашенинниковым, руководители силовых структур Приморского края, прокуратуры, судебных органов, приглашены представители науки. Свое участие в мероприятии подтвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин.

"Поступательное развитие экономических отношений, а также обширная судебная практика в стране требует постоянного совершенствования гражданского законодательства, более четкого урегулирования отдельных вопросов, устранения пробелов в законодательстве. Отрадно, что такая работа ведется специалистами высшей законодательной власти, и мы сможем обсудить во Владивостоке результат многолетней подготовительной работы по изменению гражданского законодательства", - заявил заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края, председатель комитета по региональной политике и законности Джамбулат Текиев.

Известно, что поправки в Гражданский кодекс депутаты Госдумы планируют рассмотреть в ходе осенней сессии. На обсуждение российских законодателей будет вынесен проект ФЗ "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Прима Медиа