Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра погода в Приморье начнет постепенно ухудшаться

07.05.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня, 7 мая, погоду в Приморье по-прежнему будет определять гребень антициклона, ядро которого переместится на Японское море. Юго-западные потоки обеспечат край еще более теплой воздушной массой. При отсутствии облаков и слабом ветре день будет на 2-4 градуса теплее вчерашнего, +18...+25°C.

В ближайшие сутки Приморье окажется в теплом секторе циклона, который будет смещаться из Амурской области на Хабаровский край. Существенных осадков не ожидается. В континентальных районах по-прежнему жарко, +18…+26 °С. На прибрежные районы юго-восточными потоками будет выноситься свежий морской воздух. Здесь прохладнее, +10…+17 °С. В утренние часы появятся очаги туманов.

Во Владивостоке сегодня наблюдается хорошая погода. С утра светит яркое солнце. День будет немного теплее вчерашнего, +20...+22°C.

Завтра в городе погода немного изменится. Существенных осадков не ожидается, но утром не исключен туман. Температурный фон понизится: минимальная температура в пределах +5…+8 °C, максимальная, +13…+16 °C.

В праздник Великой Победы к Приморью подойдет циклон. Во второй половине дня местами начнутся дожди, температурный фон почти не изменится.

В последующие двое суток погода ухудшится: временами будут идти дожди разной интенсивности. Дневные температуры понизятся.

Далекая окраина