Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра погода в Приморье значительно ухудшится

07.07.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, вчера Приморский край находился под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Осадков не наблюдалось. Воздух прогрелся до +24…+29 °C, в центральных районах до +33 °C, на побережье до +19…+23 °C. Среднесуточная температура воздуха на большей территории на 1 – 4 градуса превысила климатические значения на эту дату. Только на юго-западе получилась около нормы. Ночью побережье накрыло туманом, местами отмечалась морось. Температура понизилась до +15...+22 °C.

Сегодня, 7 июля, атмосферное давление над краем будет падать. Вечером подойдут атмосферные фронты с Китая, на западе и юго-западе начнутся дожди. Температурный фон останется на уровне вчерашнего: самые жаркие центральные районы, наиболее прохладные – прибрежные.

В пятницу, 8 числа, Приморье окажется во фронтальной зоне, погода резко ухудшится. Дожди усилятся и распространятся на большую территорию. Наибольшее количество осадков выпадет в западных и южных районах, здесь ожидаются сильные и очень сильные дожди. На остальной территории осадков будет меньше, северо-восток края останется без осадков.  Ночные температуры существенно не изменятся, дневные понизятся на 1 – 3 градуса в сравнении с сегодняшними.

Вчерашний день во Владивостоке ничем не отличался от предыдущего, облачно, туман, юго-восточный свежий ветер. Максимальная температура воздуха +17…+21 °C.  Ночью туман усилился, отмечалась морось, температура понизилась до +15...+17 °C. 

Сегодня в городе по-прежнему облачно, туман и морось, в конце дня ожидается небольшой дождь, максимальная температура сохранится на прежнем уровне.

В пятницу погода станет еще хуже: пойдет интенсивный дождь, усилится юго-восточный ветер. Температурный фон останется без изменений.