Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра в Приморье местами ожидаются дожди разной интенсивности

23.05.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие выходные на большей территории Приморья преобладала дождливая погода. Ночью в субботу подошли атмосферные фронты, стала натекать облачность, но осадков не наблюдалось. Минимальные температуры +3…+15 °С. Днём фронты практически повсеместно вызывали дожди. В отдельных районах отмечались ливни и грозы. Максимальная температура в континентальных районах составила +20…+28 °С, на побережье +9…+19 °С.

В ночь на воскресенье продолжались дожди, температура +6...+12 °С. Днем дожди сохранялись в центральных и восточных районах, было прохладнее, +15…+20 °С. В западных и южных районах осадки прекратились, и прояснило, воздух прогрелся до +21...+24 °С.  

Всего выпало 5 – 12 мм, в центральных районах 13 – 24 мм. Дожди на большей территории значительно улучшили пожароопасную обстановку, по метеорологическим показателям класс пожароопасности леса понизился до первого. Только Партизанский район дожди обошли стороной, и уровень пожароопасности повысился до 4 (высокого) класса.

Прошедшей ночью в поле повышенного атмосферного давления осадков не наблюдалось, местами в континентальных районах отмечались очаги тумана. Температура понизилась до +2…+8 °С, на южном побережье +10...+12 °С. Днем в понедельник атмосферное давление будет падать, но осадков не ожидается, воздух прогреется до +18…+26 °С, в восточных районах +8...+16 °С.  

Во вторник на погоду начнут оказывать влияние атмосферные фронты. Местами ожидаются дожди разной интенсивности, в конце дня прогремят грозы. На побережье очаги тумана. Минимальные температуры +8…+14 °С, на востоке +3...+7 °С. Максимальные +19…+28 °С, на побережье +10…+17 °С.

Во Владивостоке сегодня днем погода по-прежнему без осадков, во второй половине усилится юго-восточный ветер, температура +17…+20 °С.

Во вторник, 24 мая, облачность увеличится до значительной, утром местами может появиться туман, не исключена морось, в конце дня – дождь.  Ночная температура существенно не изменится, а вот дневная по отношению к понедельнику понизится на 5-7 °С.