Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра в Приморье опять будет дождь

20.08.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки на погоду Приморского края оказывали влияние фронтальные разделы. Местами прошли дожди с количеством от 0,3 до 12 мм, наиболее интенсивные, до 18 мм, отмечались местами в центральных районах. В отдельных районах прогремели грозы. Днём воздух прогрелся до +22…+28 °С, на побережье +16…+20 °С. Ночью дожди сохранялись в основном на севере края. Минимальная температура воздуха составила +13…+18 °С.

Сегодня, 20 августа, и ближайшей ночью на большей территории Приморья обойдётся без осадков, но на фоне поля повышенного атмосферного давления местами могут пройти кратковременные дожди. Максимальные температуры воздуха немного повысятся, а в ночные часы в континентальной части станет на 2–5 градуса прохладней, чем накануне.

Завтра с запада к Приморью подойдут новые атмосферные фронты, здесь местами начнутся дожди, которые к концу дня охватят большую часть края. Днём в континентальных районах воздух успеет хорошо прогреться, столбики термометров поднимутся до +23…+28 °С, лишь побережье останется прохладней.

Во Владивостоке сегодня утром сохранялась облачная погода, во второй половине дня появятся прояснения, осадков не предполагается. День ожидается на 2–3 градуса теплее, чем вчера.

Ближайшей ночью в краевом центре без существенных осадков. Минимальная температура воздуха без изменений. Завтра днём пасмурно, выходя из дома, стоит прихватить с собой зонт, так как во второй половине дня может начаться небольшой дождь. К вечеру его интенсивность увеличится. Из-за дождя день будет прохладней, чем сегодня, максимальная температура +18…+21 °С.

Далекая окраина