Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра в Приморье опять дожди

04.09.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, вчера днём над Приморьем продолжал действовать антициклон, на большей территории наблюдалось малооблачная и без осадков погода. Лишь на юге края с развитием конвективной облачности прошли местами грозовые дожди количеством до 7 мм. Днём столбики термометров поднялись до +21…+28 °C. В ночные часы в основном было ясно, минимальная температура +10…+18 °C, на северо-востоке воздух выхолодился до +4…+9 °C. Утром в отдельных районах вновь отмечался туман.

Сегодня ещё сохранится влияние гребня антициклона. Погода с переменной облачностью, и преимущественно без осадков. Максимальные температуры останутся на уровне вчерашнего дня.

В ближайшие сутки на юге края синоптическая ситуация изменится. Ночью с юга подойдёт фронтальный раздел, облачность уплотнится, и может начаться дождь, который сохранится большую часть дня. Дожди понизят здесь дневной температурный фон. Не исключены грозы. Остальная половина края останется в стороне от дождей, и температурный фон останется на прежнем уровне.

Во Владивостоке вчерашнее утро встретило горожан грозой и дождём. В дальнейшем распогодилось, и прояснило. Максимальная температура воздуха составила +22…+25 °C. В ночные часы осадков не наблюдалось. Температура воздуха понизилась до +18…+19 °C.

Сегодня облачности над городом будет больше, но обойдётся без осадков. День ожидается немного прохладней, чем вчера. Ближайшей ночью подойдёт атмосферный фронт, и в городе начнётся небольшой дождь. Большую часть дня четверга осадки сохранятся. Минимальная температура останется прежней. Максимальная температура воздуха составит +19…+22 °C.

Далекая окраина