Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра в Приморье ожидается ухудшение погодных условий

27.06.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие выходные Приморский край оказался под влиянием высотной ложбины. Конвективные явления развивались над большей территорией. Шли дожди, гремели грозы. Наибольшее количество дождей за период выпало в Красноармейском, Пожарском и Ханкайском районах 33 – 68 мм, на остальной территории 1 – 22 мм. Минимальные температуры +11…+19 °C, максимальные +18…+29 °C.

Сегодня погоду в Приморье определяет высотный гребень. День пройдет без осадков. Максимальная температура +20…+30 °C.

Во вторник, 28 июня, ожидается резкое ухудшение погодных условий. С запада к границам Приморского края подойдет циклон, который начнет оказывать свое влияние уже во вторую половину ночи. На юге начнутся дожди, днём дожди усилятся и распространятся на большую часть территории. Максимальное количество дождей ожидается в южных и восточных районах. Минимальные температуры существенно не изменятся и сохранятся на уровне прошедшей ночи, максимальные температуры понизятся на 2 – 5гр.

Во Владивостоке выходные прошли без существенных осадков. Минимальные температуры +15…+19 °C, максимальные +26…+29 °C.

Сегодня, 27 июня, в городе переменная облачность, без осадков. Воздух прогреется до +24…+26 °C.

В ближайшие сутки ожидается погода изменится. Столицу Приморского края накроет облачностью уже в начале ночи, во второй половине начнется дождь, к утру интенсивность его увеличится. Столбик термометра не опустится ниже +17…+19 °C. Днем пасмурно, дождь, временами сильный. При облачности существенного прогрева не будет, +19…+21 °C.