Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра во Владивостоке немного потеплеет

14.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня, 14 октября, на большей территории Приморья без осадков, лишь юго-восток края в первой половине дня ещё останется под влиянием атмосферного фронта, здесь осадки задержатся до обеда. За фронтом на край вторглась холодная воздушная масса, похолодание в Приморье продолжится. Максимальные значения температур не превысят +5…+12 °С.

Во Владивостоке воскресный день выдался солнечным, но прохладней субботы, максимальная температура составила +11…+13 °С. Ближе к ночи стала натекать облачность, и к 4 утра пошёл дождь. Утром столбики термометров опустились до 0 °С, и дождь сменился снегом. Долетая до земли, снег, в основном, таял, но в некоторых районах города газоны, деревья и припаркованные машины снегом были присыпаны. Всего выпало 3 мм. К началу дня осадки закончились, облака рассеялись. Днём сильный ветер, температура воздуха повысится до +6…+9 °С.

В ближайшие сутки погоду в Приморье будет определять гребень антициклона. Малооблачно, осадки исключены. Вновь усилится ночное выхолаживание, −2…−9 °С, в горных районах на 2–3 градуса ниже. Теплее всего на южном побережье, до +5 °С. Днём тропосферная ложбина холода уйдёт на восток, и максимальные температуры поднимутся на 3–5 градуса выше, чем сегодня.

Во Владивостоке завтра погода без осадков, свежий северо-западный ветер. Ночь сохранится холодной, около 0 °С. День ожидается на 1–2 градуса теплее, чем сегодня.

Прошедшие осадки существенно не повлияли на пожароопасную обстановку в Приморье. На территории края наблюдается преимущественно 3 класс пожароопасности леса. Местами в западных районах по-прежнему сохраняется 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеорологическим условиям.

Далекая окраина