Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра во Владивостоке станет теплее на 3-5 градусов

16.11.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки в Приморье под влиянием поля повышенного атмосферного давления сохранялась спокойная без существенных осадков погода. День не отличался особым теплом. Максимальная температура колебалась от +6 °C на юге до -4°C на севере. Ночь оставалась морозной, -7…-14 °C, на северо-востоке столбики термометров опустились до -18 °C, и только в прибрежных районах было теплее, -3…-5 °C.

Во Владивостоке вчерашний день выдался солнечный, но прохладный, столбики термометров не поднялись выше +1...+3 °C. В ночные часы температура понизилась до -4 °C.

Сегодня, 16 ноября, в приземном слое атмосферы над Приморьем сохранится повышенный фон атмосферного давления, а в средней тропосфере будет смещаться высотная ложбина. В центральных районах местами пройдет слабый снег. Холодная воздушная масса, в последние дни установившаяся над краем, постепенно начнет трансформироваться в сторону тепла, но сегодня температурный фон еще существенно не изменится.

Ближайшей ночью в крае антициклональный тип погоды: малооблачно, без осадков, температура воздуха -8…-15 °C, на побережье -1…-7 °C.

Завтра ядро антициклона переместится в Японское море. Ветер поменяет направление с северного на южное. Максимальная температура повсеместно станет положительной, +2…+8 °C.

Во Владивостоке сегодня малооблачно, максимальная температура существенно не изменится по сравнению со вчерашним днем.

В четверг осадков не предвидится. Температурный фон повысится на 3-5 градусов.