Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Земля леопарда» стала туроператором

22.09.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе нацпарка «Земля леопарда», ФГБУ «Земля леопарда» включено в единый федеральный реестр туроператоров. Соответствующий приказ размещен на сайте Ростуризма. Учреждение вошло в число немногих особо охраняемых природных территорий страны, которые имеют право осуществлять туроператорскую деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма.

На сегодняшний день сотрудниками отделов экологического просвещения, туризма и рекреации уже проделана большая работа по расширению перечня программ на территории национального парка, которые предлагаются посетителям – разработаны программы туров, подготовлены паспорта маршрутов и портфели экскурсоводов. Наряду с экскурсиями продолжительностью до 24 часов, разработаны многодневные туры в дикую природу для индивидуальных туристов и интерактивные программы выходного дня для семей с детьми. 

«Погрузиться в первозданную природу юго-западного Приморья  – незабываемый опыт, который позволяет по-иному взглянуть на мир. Понять, как живут самые редкие кошки планеты и другие животные, познакомиться с их повадками, найти и определить следы жизнедеятельности возможно, только изучая их дом на протяжении длительного времени. Посетители получают огромный опыт и незабываемые впечатления от приобщения к делу сохранения дальневосточного леопарда и его дома. Сведения, собранные нашими эко-туристами в ходе полевых выездов, становятся и частью мониторинговых мероприятий на территории нацпарка и заповедника, – рассказала Олеся Малюкова, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по экологическому просвещению.

Имеющаяся у учреждения инфраструктура и партнерские связи позволяют предоставлять гостям полный пакет туристских услуг, начиная транспортом и заканчивая проживанием и питанием. С получением статуса туроператора в рамках действующего законодательства «Земля леопарда» может организовывать полноценные туры для всех желающих посетить территории национального парка и заповедника, обеспечивая максимальный комфорт и безопасность.

Экотуризм на «Земле леопарда» – важное направление, позволяющее наглядно продемонстрировать туристу многообразие природной территории, важность и необходимость сохранения и защиты природного наследия. Внебюджетные средства, полученные в ходе реализации туристских услуг, направляется на улучшение материально-технической базы учреждения, ремонт существующей и строительство новой инфраструктуры экологического туризма.

Информацию о «Земле леопарда» как о туроператоре можно найти по индивидуальному реестровому номеру РТО 022398 на сайте Ростуризма в разделе Реестр туроператоров.

Далекая окраина