Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Администрацию села Ракитное в Приморье оштрафовали за свалку

25.07.2014

Администрацию Ракитненского села в Приморье оштрафовали за свалку. За разбросанный на сельхозземлях мусор нарушителю придется заплатить 10 тысяч рублей и убрать мусорную свалку, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

14 мая 2014 года при проведении внеплановой проверки с окрестностях села Ракитное сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружили свалку промышленных и бытовых отходов.

Список предметов, раскиданных на площади в 0,4 га, был впечатляющий: стеклянные и пластиковые бутылки, стеклянные и металлические банки, старая мебель, старые предметы домашней утвари и посуды, деревянные, картонные и пластиковые ящики, пластиковые мешки и полиэтиленовые пакеты, старая одежда и обувь, старые сумки, пищевые отбросы, строительный мусор, рамы от колясок и велосипедов, авто- и мотопокрышки.

По факту нарушения инспекторы Россельхознадзора вынесли предписание об устранении свалки, которое ответственные должностные лица в срок не исполнили. После очередной проверки проверяющие составили протокол об административном правонарушении и материалы административного дела были переданы в мировой суд. Представитель Ракитненской администрации на суд не явился, о причинах неявки не сообщил, ходатайств об отложении дела не предоставил.

Рассмотрев материалы дела, суд признал вину нарушителя и постановил привлечь администрацию Ракитненского сельского поселения к административной ответственности. Теперь ей придется не только устранить свалку, но и оплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.