Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 130 нарушений таможенного законодательства выявила Владивостокская таможня за 9 месяцев 2019 года

29.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Владивостокской таможни, 138 нарушений таможенного законодательства выявили сотрудники таможенного поста Аэропорт Владивосток Владивостокской таможни за 9 месяцев 2019 года. По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях.

Только по фактам не декларирования денежных средств возбуждено 2 уголовных дела на общую сумму 290100 USD и 22 дела об административных правонарушениях, где общая сумма изъятых денежных средств составляет 71305 USD.

За 9 месяцев 2019 года на таможенном посту Аэропорт Владивосток оформлено 4 партии живого груза из Венгрии и Дании общим количеством 1068 голов: чистопородные племенные нетели (самки крупного рогатого скота) и чистопородные племенные свиньи.

За 9 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2,5 раза количество оформленных международных отправлений в адрес физических лиц. Это связано с внедрением эксперимента по использованию в качестве пассажирской таможенной декларации реестра экспресс-грузов товаров для личного пользования. Условия проведения эксперимента позволяют таможенным представителям (экспресс-перевозчикам) включать в один реестр до 500 отправлений физических лиц.  

При проведении таможенного контроля выявляются факты ввоза товаров, носящих экстремистский характер, так в отношении экспресс груза, была выявлена попытка ввоза книги «Майн Кампф» Адольфа Гитлера. В результате Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении, по которому применена мера в виде конфискации и штрафа.

За семь лет работы нового международного аэропорта Владивосток отмечается существенный рост международных авиарейсов и пассажиропотока. Ежегодно рост этих показателей составляет в среднем около 30%. В 2019 году количество рейсов увеличилось за счет новых рейсов по направлениям Токио, Осака, Саппоро, Шанхай, Тайбэй, Муан.

За 9 месяцев 2019 года Владивостокские таможенники оформили на прилет и вылет 1 127 446 человек, которые пересекли таможенную границу.

Далекая окраина