Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 20 тонн курятины сомнительного качества обнаружили в Приморье

21.05.2013

Более 20 тонн курятины сомнительного качества обнаружили в Приморье. На весь груз мяса птицы отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие, что продукция является качественной и безопасной. Вся партия курятины исключена из оборота, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, при проведении государственного ветеринарного контроля за поступающей на территорию Приморского края продукцией животного происхождения, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на железнодорожной станции "Угольная" обнаружен рефрижераторный контейнер, поступивший из западных российских регионов, с мясом птицы неподтверждённого качества и безопасности.

Всего в контейнере находилась 21 тонна куриных грудок и крылышек, на которые отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности.

В настоящее время вся партия курятины исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено административное производство.