Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Две свалки устроили на сельхозземлях Приморья овощеводы из Китая

04.06.2013

Две свалки отходов устроили граждане Китая на сельхозземлях в Ханкайском районе Приморья. В обоих случаях овощеводы из Поднебесной оставили на полях пластмассовые бутылки и канистры из-под пестицидов и агрохимикатов, полиэтиленовые пакеты и сетки, различные бытовые и строительные отходы. Свалки предписано устранить, в отношении иностранных граждан составлены административные протоколы, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю, специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, на территории Ханкайского района, выявлены грубые нарушения норм землепользования со стороны иностранных сельскохозяйственных рабочих.

Так, первая свалка была устроена в окрестностях села Октябрьское, вторая мусорная свалка была обнаружена на территории Петровичанской рисовой оросительной системы.

В первом случае площадь мусорной свалки составила 400 кв. метров, вес же отходов превысил 0,8 тонны. Во втором случае захламлению подверглась площадь в 200 кв. метров, вес отходов составил около 0,5 тонн. Отходы были свалены в хорошо заметные издалека две большие кучи.

В настоящее время мусорные свалки предписано устранить, в отношении граждан КНР возбуждены административные производства.