Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Кишечную палочку нашли в сушеном кальмаре в Приморье

27.03.2014

Кишечную палочку нашли в сушеном кальмаре в Приморье. Кроме того, почти в три раза была превышена бактериальная обсемененность, по общему количеству которой можно судить о нарушении санитарных правил и технического режима изготовления кальмара. Почти 10 тонн продукции из Китая изъяты из свободного оборота, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора проведены испытания проб сушеного кальмара китайского производства, прибывшего в Приморье количестве 9,5 тонн.

По результатам лабораторных исследований зафиксированы положительные обнаружения опасных для потребителей бактерий группы кишечной палочки, а также почти в три раза превышена бактериальная обсемененность, по общему количеству которой можно судить о нарушении санитарных правил и технического режима изготовления кальмара.

В настоящее время, сотрудниками управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры по исключению  опасной продукции из свободного оборота.