Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китаец "вырастил" мусорную свалку в Приморье вместо овощей

21.08.2013

Китаец "вырастил" мусорную свалку в Приморье вместо овощей. На сельхозземлях после рабочего остались пластиковые ящики, строительный и бытовой мусор, битый кирпич и шифер, консервные банки. В настоящее время мусорную свалку предписано устранить, в отношении гражданина КНР возбуждено административное производство, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края, специалисты земельного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в районе села Старореченск Октябрьского района выявили факт грубого нарушения норм землепользования.

Проведенная проверка показала, что гражданин КНР на участке пахотных земель площадью 5 га выбрасывал бытовые, строительные и сельскохозяйственные отходы, превратив, таким образом, часть участка в мусорный полигон.

После регулярных посещений овощевода из Поднебесной на поле остались лежать использованная после сельхозпосадок полиэтиленовая сетка, пластиковые ящики, строительный и бытовой мусор, битый кирпич и шифер, консервные банки, пищевые отходы, полиэтиленовая пленка и пакеты.

В настоящее время мусорную свалку предписано устранить, в отношении гражданина КНР возбуждено административное производство.