Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайские сельхозрабочие после овощей "вырастили" в Приморье мусорные свалки

14.05.2013

Две свалки отходов устроили граждане Китая на приморских сельхозземлях в окрестностях села Алексей-Никольское Уссурийского городского округа. Свалки предписано устранить, в отношении овощеводов из составлены административные протоколы, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края, специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в районе села Алексей-Никольское Уссурийского городского округа выявлены грубые нарушения норм землепользования со стороны иностранных сельскохозяйственных рабочих.

Установлено, что граждане КНР складировали производственные и бытовые отходы на два участка сельскохозяйственного назначения, захламив таким образом более 4,5 тысяч кв. метров пахотных земель.

После сбора урожая овощных культур в прошлом году, овощеводы из Поднебесной оставили на полях использованную после сельхозпосадок полиэтиленовую пленку, пластмассовые бутылки и канистры из-под пестицидов и агрохимикатов, полиэтиленовые пакеты и сетки, бытовые отходы. По приблизительным оценкам масса отходов составила около полутоны.

В настоящее время мусорные свалки предписано устранить, в отношении граждан КНР возбуждены административные производства.