Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайский овощевод оставил гору мусора на земельном участке в Уссурийске

04.10.2013

Гражданин Китая на участке сельхозназначения устроил свалку отходов в окрестностях села Новоникольск Уссурийского городского округа. Свалку предписано устранить, в отношении овощевода из Поднебесной составлен административный протокол, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края, специалисты земельного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в районе села Новоникольск Уссурийского городского округа Приморского края обнаружили грубое нарушение норм землепользования со стороны иностранного сельскохозяйственного рабочего.

Проведенная проверка показала, что гражданин КНР на участке пахотных земель площадью 72 га производил сбрасывание бытовых, строительных и сельскохозяйственных отходов, превратив таким образом часть участка в мусорный полигон.

После регулярных посещений овощевода из Поднебесной на поле остались лежать использованная после сельхозпосадок полиэтиленовая сетка, пластиковые ящики, строительный и бытовой мусор, битый кирпич и шифер, консервные банки, пищевые отходы, полиэтиленовая пленка, пакеты и так далее.

В настоящее время мусорную свалку предписано устранить, в отношении гражданина КНР возбуждено административное производство.