Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крупную мусорную свалку устроил сельхозрабочий из Китая на земельном участке в Приморье

19.12.2013

Крупную мусорную свалку устроил сельхозрабочий из Китая на земельном участке в Октябрьском районе Приморье. На полях остались лежать полиэтиленовая сетка, а также строительный и бытовой мусор, а также бутылки из-под пестицидов. В отношении гражданина КНР возбуждено административное производство, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В окрестностях села Синельниково Октябрьского района граждане Китая на землях сельхозназначения устроили крупную свалку отходов. Свалку предписано устранить, в отношении овощевода из Поднебесной составлен административный протокол.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края, специалисты земельного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в окрестностях села Синельниково Октябрьского района Приморского края выявили факт грубого нарушения норм землепользования со стороны иностранных сельскохозяйственных рабочих.

Проведенная проверка показала, что граждане КНР на крупном участке пахотных земель площадью 3 га выбрасывали и складировали бытовые, строительные отходы, а также отходы сельскохозяйственного производства, превратив таким образом весь участок в мусорный полигон.

Так, после сельскохозяйственного сезона 2013 года, после овощеводов из Поднебесной на полях остались лежать использованная после сельхозпосадок полиэтиленовая сетка, пластиковые ящики, строительный и бытовой мусор, битый кирпич и шифер, консервные банки, пищевые отходы, полиэтиленовая пленка и пакеты, пластиковые стаканчики, канистры и бутылки из-под пестицидов и агрохимикатов.

В настоящее время мусорную свалку предписано устранить, в отношении гражданина КНР возбуждено административное производство.