Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крупную партию сомнительной курятины отправили на Сахалин

07.06.2013

Крупную партию мяса птицы неподтвержденного качества и безопасности задержали сотрудники Россельхознадзора на Сахалине. Опасная продукция исключена из оборота, возбуждено административное производство, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения ветеринарного контроля за поступлением на территорию Сахалина продукции животного происхождения, сотрудники Сахалинского отдела управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружили поставку на территорию области крупной партии курятины сомнительного качества.

На все поступившие в рефрижераторном контейнере в порт города Корсаков 23 тонны мяса птицы от различных отечественных производителей отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение этой партии, а также прохождение ею лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности.

В настоящее время потенциально опасная продукция помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Если документы так и не будут предоставлены, вся партия мяса птицы будет направлена на уничтожение либо утилизацию.