Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мусорную свалку устроил китайский сельхозрабочий на землях Приморья

03.07.2014

Мусорную свалку устроил китайский сельхозрабочий на землях Приморья. На поле лежали полиэтиленовая пленка, битый шифер и кирпич, пластмассовые ящики, канистры, бутылки из-под пестицидов и агрохимикатов. В отношении овощевода из Поднебесной составлен административный протокол, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края, специалисты земельного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в районе села Синельниково-2 Октябрьского района выявили факт грубого нарушения норм землепользования.

Проведенная проверка показала, что гражданин КНР Вэнь Цзинь сбрасывал производственные, строительные и бытовые отходы на участок сельскохозяйственного назначения, захламив 0,2 га пахотных земель.

Так, на площади в 2 тысячи кв. метров после регулярных визитов овощевода из Поднебесной остались лежать использованная полиэтиленовая пленка, пластиковые стаканчики из-под рассады, битый шифер и кирпич, гнилая сельхозпродукция в полиэтиленовых мешках и сетках, пищевые отходы, полиэтиленовые пакеты, пластмассовые ящики, канистры, бутылки из-под пестицидов и агрохимикатов.

В настоящее время в отношении гражданина КНР возбуждено административное производство, принимаются меры к устранению свалки мусора.