Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Мясо курицы с сальмонеллезом уничтожат на Сахалине

13.06.2013

Партию инфицированной курятины, поступившей на Сахалин, утилизируют. Проведенные лабораторные исследования показали, что партия мяса птицы заражена сальмонеллезом. Небезопасная продукция поступила на остров в рефрижераторном контейнере, доставленном морским транспортом, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проведенные Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора мониторинговые исследования показали, что 624 кг мороженых цыплят, поступивших на Сахалин из Белгородской области в мае этого года, не отвечают действующим требованиям о качестве и безопасности, предъявляемым к пищевой продукции.

Так, по результатам лабораторных испытаний обнаружилось, что вся партия цыплят заражена возбудителем такого опасного инфекционного заболевания, как сальмонеллез.

В настоящее время Сахалинским отделом управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено постановление о направлении всей партии зараженного мяса птицы на утилизацию.