Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На Сахалин поступила крупная партия курятины неподтверждённого качества

28.06.2013

Сотрудниками Россельхознадзора обнаружено поступление на территорию Сахалинской области крупной партии мяса птицы неподтверждённого качества и безопасности. Опасная продукция исключена из оборота, возбуждено административное производство.

Так, в ходе проведения ветеринарного контроля за поступлением на территорию Сахалинской области продукции животного происхождения, сотрудниками Сахалинского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружена поставка на территорию области крупной партии курятины сомнительного качества.

Как рассказали изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, на все поступившие в рефрижераторном контейнере в порт города Корсаков 25 тонн мяса птицы из Воронежской области отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение этой партии, а также прохождение ею лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности.

В настоящее время потенциально опасная продукция помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. В случае, если документы так и не будут предоставлены, вся партия мяса птицы, в соответствии с действующим законодательством, будет направлена на уничтожение либо утилизацию.