Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Неизвестные завалили горами мусора село в Приморье

26.03.2014

Стихийную свалку на 100 га земли устроили в Ольгинском районе Приморья. Рядом с жилыми домами лежали горы пластиковой тары, пакетов, стекла и строительных материалов. Устанавливается лицо, устроившее мусорный полигон, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края специалисты земельного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в районе села Милоградово Ольгинского района Приморского края выявили факты грубого нарушения норм землепользования со стороны неустановленного лица.

Так, в 300 метрах от жилых домов, на площади в100 га лежали горы из пластиковой тары, картонных коробок, полиэтиленовых пакетов, стекла и строительного мусора,  превратившие землю сельхозназначения в мусорный полигон.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по выявлению и привлечению к ответственности лица, устроившего мусорную свалку на земле сельхозназначения. Возбуждено административное производство.