Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Нелегальную точку продажи краба закрыли во Владивостоке

28.06.2013

Нелегальную точку продажи краба закрыли во Владивостоке. Свыше 100 кг морепродукции изъяли в одном из торговых павильонов рынка "Ближний" на Нейбута. Вся потенциально опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия по выявлению фактов переработки, хранения и реализации незаконно добытых водных биологических ресурсов, сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Приморскому краю и Россельхознадзора Приморья, в одном из торговых павильонов рынка "Ближний", расположенного по улице Нейбута во Владивостоке обнаружили реализацию и хранения браконьерского краба.

На 100 кг находящихся на прилавке и в морозильных ларях торгового павильона конечностей и мяса краба полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение этой продукции, а также ее качество и безопасность для здоровья потребителей.

По мнению сотрудников Россельхознадзора, отсутствие ветеринарных документов может свидетельствовать о том, что весь краб был добыт незаконным, браконьерским способом в заливе Петра Великого.

В настоящее время потенциально опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.