Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Около 16 кг сомнительных морепродуктов изъяли на рынке во Владивостоке

11.06.2014

Около 16 кг сомнительных морепродуктов изъяли на рынке во Владивостоке. Ветеринарно-сопроводительные документы на данную продукцию отсутствовали. Деликатесы исключены из оборота и помещены на изолированное хранение, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе осмотра торговой точки, арендованной на рынке, расположенном на проспекте 100-летия Владивостоку 30Б, на прилавках проверяющими обнаружены расфасованные по пакетам и пластиковым контейнерам, а также приготовленные к продаже около 16 кг морепродукции: это креветка, конечности краба варено-мороженые, а также мясо краба.

Ветеринарно-сопроводительные документы на данную продукцию отсутствовали.Данная торговая точка находится в районе крытого рынка на стадионе "Строитель" и является наиболее проходной. Даже несмотря на присутствие инспекторов в форме, покупатели продолжали интересоваться сомнительными по качеству и безопасности морепродуктами, а некоторые даже хотели их приобрести. Не исключено, что большая часть опасных деликатесов уже успела разойтись с прилавка и теперь хранится в холодильниках покупателей.

В настоящее время деликатесы исключены из оборота и помещены на изолированное хранение. По данному факту сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Владивостоку ведется административное разбирательство.