Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Около 16 тонн потенциально опасного сухого молока задержали в Приморье

14.03.2014

Около 16 тонн потенциально опасного сухого молока задержали в Приморье. В импортной продукции из Австралии нашли пятикратное превышение бактериальной обсемененности. Продукт исключили из свободного оборота, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В рамках проведения государственного ветеринарного контроля в отношении ввозимых в Российскую Федерацию партий продукции животного происхождения, от 16 тонн поступившего в порт Владивостока из Австралии  цельного сухого молока отобрали пробы и направили на проведение лабораторных исследований.

По результатам проведенных Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора исследований обнаружено, что поступившая партия сухого молока имеет высокую бактериальную обсемененность (превышение КМАФАнМ). Норма бактериальной обсемененности в поступившей продукции была превышена в 5,4 раз и составила 2,7*105 КОЕ/г.

В настоящее время Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.