Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Опасные бактерии снова нашли в приморском молоке и полуфабрикатах

17.04.2013

Опасные для здоровья бактерии обнаружили в пищевой продукции приморского производства. Лабораторные исследования показали, что в сыром молоке и мясных полуфабрикатах обнаружена высокая бактериальная обсемененность и возбудители сальмонеллеза. Дальнейшее движение продукции остановлено, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, согласно поступившего от Приморской межобластной ветеринарной лаборатории (г. Уссурийск) в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщения, в результате проведенных на прошлой неделе лабораторных исследований пищевой продукции местного производства, в нескольких видах продуктов обнаружено серьезные несоответствия требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Лабораторные исследования показали, что в сыром молоке от одного из фермерских хозяйств обнаружена высокая бактериальная обсемененность. В мясных полуфабрикатах одного из индивидуальных предпринимателей также обнаружена высокая бактериальная обсемененность и возбудители такого опасного инфекционного заболевания, как сальмонеллез.