Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Отравленные продукты подстерегают приморцев

04.12.2013

В пищевой продукции приморского производства обнаружены опасные для здоровья бактерии и микроорганизмы. Дальнейшее движение опасной продукции остановлено. Об этом изданию «Далекая окраина» сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, согласно поступившего от Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора (г. Уссурийск) в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщения, в результате проведённых на прошлой неделе лабораторных исследований пищевой продукции приморского производства, в нескольких видах продуктов обнаружены серьёзные несоответствия требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Лабораторные исследования показали, что в нескольких партиях молока, сырых мясных продуктов, мясных полуфабрикатов обнаружена высокая бактериальная обсемененность. В говядине, также приморского производства, были обнаружены опасные для здоровья потребителей бактерии группы кишечной палочки.

Всего за прошедшую неделю Приморской межобластной ветеринарной лабораторией были проведены исследования 119 проб пищевой продукции отечественного производства, из них в 35 случаях были обнаружены несоответствия требованиям ветеринарно-санитарных норм. В импортной продукции, как мясной так и рыбной, опасных веществ и микроорганизмов не обнаружено.