Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почти 7 кг запрещенных таблеток для похудения задержали на почте Владивостока

26.03.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Дальневосточного таможенного управления, почти 7 кг запрещенных лекарственных препаратов изъяли сотрудники Дальневосточной оперативной таможни на почте Владивостока. Посылки с коммерческой партией капсул для похудения прибыли в адрес жительницы Владивостока из Республики Казахстан.

В посылках обнаружено 21600 капсул в блистерах с надписями «Устранение лишнего веса…», «Иэрмей 2017…» общим весом 6,8 кг, а также картонные упаковки для них. Установлено, что лекарства предназначались для реализации на территории Дальнего Востока.

По заключению экспертов изъятые препараты содержат сильнодействующее вещество сибутрамин, запрещенное к ввозу и обороту на территории России.

По данному факту Дальневосточной оперативной таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих веществ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Справка:

Сибутрамин включен в «Список сильнодействующих веществ…», использование которых преследуется по закону. «Список…» утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007г. № 964.

Далекая окраина