Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почти 3 тонны сушеной морепродукции с кишечной палочкой задержали в Приморье

25.03.2014

Почти 3 тонны сушеной морепродукции с кишечной палочкой задержали в Приморье. Приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении государственного ветеринарного контроля в крупной партии сушеной морепродукции, поставленной в порт Владивостока из провинции Шаньдун Китайской Народной Республики, обнаружены серьезные несоответствия санитарно-эпидемиологическим  и гигиеническим требованиям Таможенного союза.

Как показали проведенные Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора лабораторные испытания, во всех четырех видах поставленной сушеной морепродукции, это камбала, тунец, осьминог и кальмар, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Общий вес недоброкачественной партии морепродуктов составил 2,7 тонны.

В настоящее время управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза в свободном обороте.