Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Полтонны краба сомнительного качества изъяли во Владивостоке

06.06.2013

Свыше полутоны конечностей и мяса краба сомнительного качества изъяли сотрудники полиции и Россельхознадзора во Владивостоке в одном из рыбоперерабатывающих цехов. В настоящее время опасная продукция изъята правоохранительными органами и помещена на изолированное хранение. Проводится разбирательство, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия по выявлению фактов переработки, хранения и реализации незаконно добытых водных биологических ресурсов, сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Приморскому краю и Россельхознадзора Приморья, на территории расположенного по улице Калинина Владивостока рыбоперерабатывающего цеха обнаружена партия браконьерского краба.

В результате осмотра морозильной камеры цеха, в ней было обнаружено 540 кг конечностей и мяса краба, на которые полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение этой продукции, а также прохождение ею лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества. Стоимость опасной находки оценивается примерно в 250 тысяч рублей.