Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Поставки китайского картофеля в Приморье выросли в семь раз

18.04.2013

Поставки продовольственного картофеля из Китая в Приморский край выросли более чем в семь раз по итогам марта этого года. В марте в край поставили на 831 тонну больше продукта, чем в феврале. По словам специалистов, это может быть связано с началом сельскохозяйственного сезона, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

По информации Приморского филиала ФГБУ "Всероссийский центр карантина растений" Россельхознадзора, поставки в Приморский край продовольственного картофеля из Китая в марте этого года по сравнению с предыдущим месяцем выросли более чем в семь раз.

Так, если в феврале этого года из Китайской Народной Республики была ввезена всего лишь 131 тонна продовольственного картофеля, то по итогам марта этот показатель был зафиксирован уже на отметке в 962 тонны.

Как отметили в Приморском филиале ФГБУ "Всероссийский центр карантина растений", активизация поставок импортного картофеля может быть связана с началом сельскохозяйственного сезона 2013 года, который уже не за горами.