Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Потенциально опасную форель задержали в Приморье

17.07.2013

Свыше 22 тон потенциально опасной форели задержали в Приморье. В рыбопродукции из Чили обнаружены бактерии, представляющие серьезную угрозу для здоровья потребителей. В настоящее время опасная для здоровья рыбная партия возвращена обратно в страну-экспортер, сообщили изданию "Далекая Окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля за поступающей в Российскую Федерацию продукцией животного происхождения, специалистами ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в поступившей в порт Владивостока из Республики Чили партии мороженой форели обнаружены бактерии, представляющие серьезную угрозу для здоровья потребителей.

При проведении лабораторных испытаний поступившей пищевой продукции на соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза, ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора была обнаружена высокая бактериальная обсемененность.

На основании лабораторных испытаний данная партия признана не соответствующей Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза, предъявляемым к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору.

По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в настоящее время рефконтейнер с 22,4 тоннами недоброкачественной продукции на морском судне отправлен обратно в Республику Чили.