Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Потенциально опасную треску задержали во Владивостоке

19.04.2013

Контейнер с возможно просроченной треской задержали во Владивостоке при отправке в Нижний Новгород. Из оборота исключено 30 тонн потенциально опасной рыбопродукции. Возбуждено административное производство, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при досмотре одного из рефрижераторных контейнеров с предназначенным для отправки в Нижний Новгород грузом мороженой трески, обнаружено, что часть продукции не имеет маркировки производителя, и соответственно, дат выработки.

Причем нарушение ветеринарного законодательства было обнаружено сразу же при открытии контейнера – первый ряд мешков с рыбопродукцией не имел ярлыков с маркировкой. Вполне возможно, что маркировка не указана в связи с тем, что в отправляемых в Нижний Новгород мешках упакована треска с просроченным сроком хранения.

В настоящее время дальнейшее движение груза приостановлено, возбуждено дело об административном правонарушении, проводится разбирательство.