Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Предотвращена поставка в Московскую область крупной партии рыбы

10.12.2013

Свыше 27 тонн горбуши сомнительного качества задержали в Приморье. Продукцию без даты изготовления и ветеринарных документов должны были отправить в Московскую область. В адрес транспортной компании вынесено предписание о проведении рассортировки содержимого контейнера, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения ветеринарного контроля на железнодорожном транспорте, сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области осмотрели рефрижераторный контейнер с предназначенной к отправке в Москву мороженой горбушей. Вес отправляемой партии составил свыше 27 тонн.

При открытии створок контейнера, при поверхностном осмотре, проверяющие сразу же обнаружили, что в первых рядах упаковок с отправляемой рыбной продукцией находится много мешков с горбушей, на которых нанесена неполная маркировка изготовителя.

Еще на одной части мешков нет даты изготовления, на другую часть продукции отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие, что данная продукция прошла лабораторные исследования по параметрам качества и безопасности.

В настоящее время отправка сомнительной рыбопродукции остановлена, возбуждено дело об административном правонарушении. В адрес транспортной компании вынесено предписание о проведении рассортировки содержимого контейнера.