Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Предприниматель из Приморья обвинил ветеринаров в мести за отказ дать взятку

15.10.2013

Предприниматель из Приморья обвинил ветеринаров в мести за отказ дать взятку. Суд счел, что распространенные представителем "Примрыбснаба" сведения действительности не соответствуют, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Останкинский районный суд Москвы признал не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сведения, распространенные представителем ЗАО "Примрыбснаб" Александром Шулдыком на заседании общественного совета Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции".

Как было указано в информационном сообщении, размещенном на сайте Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции", 5 марта 2013 года состоялось очередное заседание общественного совета Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции", на котором были рассмотрены обращения от представителей бизнеса.

При рассмотрении обращения №485 представитель ЗАО "Примрыбснаб" Шулдык А. Д. пояснил, что после отказа дать взятку сотрудникам Россельхознадзора последовало уголовное преследование руководителей ЗАО "Примрыбснаб" по надуманным основаниям.

Посчитав данное высказывание не соответствующим действительности и порочащим деловую репутацию, управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обратилось в суд с соответствующим иском.

По результатам разбирательства, так как доказательств соответствия действительности распространенных сведений ответчиком представлено не было, Останкинский суд Москвы принял заочное решение признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведения, распространенные представителем ЗАО "Примрыбснаб" Александром Шулдыком в отношении управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей.