Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

При перевалке глинозема в морском порту Ванино загрязняют воздух

27.09.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, Ванинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при перевалке глинозема в морском порту Ванино.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об охране атмосферного воздуха» АО «Порт Ванино» при выгрузке глинозема с морских судов не применяло пылеподавляющее оборудование для минимизации негативного воздействия пыли на атмосферный воздух.

Ванинский транспортный прокурор внес представление руководителю АО «Порт Ванино», по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, обществом проведена модернизация перегрузочной техники, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения сани­тарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением наказаний в виде штрафов. Постановления не вступили в законную силу.

Далекая окраина