Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморское предприятие сбрасывает без очистки сточные воды в бухту Находка Японского моря

06.11.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения на территории Находкинского городского округа.

Установлено, что МУП «Находка-Водоканал», не имея очистные сооружения, сбрасывает без очистки сточные воды централизованной системы водоотведения в бухту Находка Японского моря.

Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Находкинского городского округа и МУП «Находка-Водоканал» обязанности устранить нарушения водного законодательства.

Находкинским городским судом Приморского края требования прокурора удовлетворены. На соответчиков возложена обязанность принять меры по организации водоотведения, в течение трех лет со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить нормативную очистку на очистных сооружениях централизованной системы водоотведения всех сточных вод, сбрасываемых в бухту Находка Японского моря.

Решение суда в законную силу не вступило.

Далекая окраина