Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморскую компанию оштрафовали за порчу плодородного слоя земли

29.07.2014

Приморскую компанию наказали за порчу плодородного слоя земли. Мировой суд постановил привлечь нарушителя к административной ответственности в виде штрафа. За нарушение норм землепользования нарушитель заплатит 10 тысяч рублей, сообщили изданию "Далекая окраина" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В декабре 2013 года сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области зафиксировали нарушение норм землепользования, а именно перемещение плодородного слоя почвы компанией "Гидрокомплекс". По факту нарушения вынесено предписание, обязывающее провести рекультивацию земли с восстановлением плодородного слоя до 01.05.2014 года.

В установленный срок необходимые работы компанией-нарушителем не провелись, после чего было возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой суд, рассмотрев материалы дела, признал претензии Россельхознадзора обоснованными, никаких смягчающих обстоятельств ответчик не предоставил, и на момент судебного заседания нарушение так и не было устранено.

Учитывая все обстоятельства дела, суд постановил привлечь компанию "Гидрокомплекс" за неисполнение предписания Россельхознадзора к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей.