Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Протухшей рыбой торговали из автомобиля во Владивостоке

27.12.2013

Продажу рыбы "с душком" пресекли во Владивостоке сотрудники Россельхознадзора и городской полиции. Продукцией торговали из припаркованного на обочине дороги легкового автомобиля. Свыше 20 кг сомнительной рыбной продукции изъято и помещено на изолированное хранение. Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по выявлению и пресечению случаев реализации опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции водного промысла, сотрудники полиции УМВД России по Владивостоку и управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в районе площади Луговая Владивостока обнаружили реализацию рыбопродукции сомнительного качества и безопасности.

Реализовывалась рыбная продукция из припаркованного на обочине дороги легкового автомобиля. Ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие, что окунь, терпуг и головы лососевых пород рыб прошли лабораторные исследования и являются качественными и безопасными, отсутствовали. При осмотре предлагаемого к покупке товара были заметны явные признаки недоброкачественности, это резкий запах несвежего продукта, признаки окисления и заветренные поверхности, пожелтелости на кожном покрове рыбы.  

В настоящее время потенциально опасная рыбная продукция изъята и помещена на изолированное хранение. В отношении продавца небезопасной продукции возбуждено дело об административном правонарушении.