Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Пять свалок устроили в Приморье овощеводы из Китая

11.06.2013

Пять свалок отходов устроили граждане Китая на сельхозземлях Октябрьского района Приморья. Свалки предписано устранить, в отношении иностранных овощеводов составлены административные протоколы, сообщили изданию «Далекая Окраина» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю, специалисты земельного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на территории Октябрьского района выявили грубые нарушения норм землепользования со стороны иностранных сельскохозяйственных рабочих.

В окрестностях села Заречное инспекторы Россельхознадзора обнаружили пять мусорных свалок, устроенных на полях овощеводами из Китайской Народной Республики. Общая площадь захламленной территории составила 6 тысяч кв. метров, а суммарный вес отходов превысил 2 тонны.

Во всех пяти случаях овощеводы из Поднебесной оставили на полях пластмассовые бутылки и канистры из-под пестицидов и агрохимикатов, полиэтиленовые пакеты и сетки, различные бытовые и строительные отходы, использованную полиэтиленовую пленку. Отходы были свалены в хорошо заметные издалека большие кучи.  

В настоящее время мусорные свалки предписано устранить, в отношении граждан КНР возбуждены административные производства.