Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Россиянка пыталась незаконно вывезти в Гонконг более 30 тысяч долларов США

11.06.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Владивостокской таможни, 30 тысяч долларов США, 16 170 гонконгских долларов и 235 китайских юаней обнаружили Владивостокские таможенники в аэропорту Владивостока у гражданки России, вылетавшей в Гонконг. Незаконно перемещаемые наличные денежные средства были не задекларированы в установленном порядке.   

Как рассказал исполняющий обязанности отдела дознания Владивостокской таможни Евгений Гранкин, денежные средства изъяты. В отношении гражданки Владивостокская таможня возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 200.1 УК РФ.

В 2019 году за незаконное перемещение валюты Владивостокская таможня возбудила 2 уголовных дела. У гражданина КНДР, прибывшего из Пхеньяна (КНДР), владивостоксие таможенники обнаружили 45 незадекларированных тысяч долларов США. А у гражданина России, прибывшего из Пусана (Южная Корея) - 29 600 незадекларированных долларов США. В отношении гражданина России суд уже вынес решение. Кроме конфискации денежных средств гражданину назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Справка: Единовременно ввозимые/вывозимые наличные денежные средства и дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и дорожных чеков.

Далекая окраина