Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

С начала года зарегистрированы 60 аварий с участием такси во Владивостоке

16.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, с начала текущего года во Владивостоке зарегистрированы 60 ДТП с участием автомобилей такси.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, в краевом центре проведена операция «Такси».

В течение двух дней сотрудники ГИБДД Владивостока за различные нарушения привлекли к ответственности 43 водителя таксомоторных компаний.

Инспекторы ДПС составили 17 административных материалов в отношении водителей такси, не имевших при себе страхового полиса или документов на право управления транспортным средством. 

10 таксистов привлечены к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности).

В ходе оперативно-профилактического мероприятия выявлены 2 водителя такси, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

6 сотрудников таксомоторных компаний осуществляли перевозку пассажиров, несмотря на наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Данные автомобилисты привлечены к ответственности по статье 12.5 КоАП РФ.

Инспекторы ДПС уделят особое внимание выявлению нарушений правил дорожного движения, влияющих на аварийность, а также проверке документов лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, в том числе – документов, подтверждающих право на трудовую деятельность водителей, которые не являются гражданами РФ.

Далекая окраина